Раменский район, посёлок Сафоново, Садовый переулок 1 Б. (Автосервис Автодоктор)
г. Москва, ул. Аллея Жемчуговой, дом 5А
+7 (926) 669 32 94
+7 (925) 290 98 90

Снижение расхода топлива и экономичные прошивки

Снижение расхода топлива и экономичные прошивки

Большинство людей в чип тюнинге ищут увеличение динамики, скорости, отключение каких-либо накрученных производителем узлов для повышения экологичности, но, есть и желающие повысить экономичность автомобиля. Это вполне обоснованное желание, особенно в связи с постоянным подорожанием бензина в нашей стране.

Тут стоит начать с того, что расход топлива напрямую не зависит от прошивки или чип-тюнинга и влияние на него оказывают в большей степени техническое состояние автомобиля и манера вождения конкретного водителя.

Приемы вождения автомобиля в экономичном режиме давно известны:

  • Избегать резких движений педали газа, стараясь постоянно находиться в экономичном режиме, не переходя на повышенные обороты.
  • Забыть резкие старты со светофора, переключать передачи раньше, двигаться прямолинейно и равномерно на оборотах двигателя до 2500.
  • Избегать обгонов и перестроений, не двигаться «накатом» на нейтральной передаче, избегать любых изменений крейсерской скорости (60-90 км/ч), стараться как можно меньше тормозить, снижать скорость автомобиля используя прием «торможение двигателем» и т.д.

Также, что для экономичного вождения необходим совершенно исправный автомобиль, равнозначно это относится как к системе электронного впрыска, трансмиссии, так и ходовой части. Неправильный сход/развал, неисправные форсунки, старое масло, проблемы в системе зажигания, недокачанные колеса, тюнинговый обвес, багажник, неотрегулированная тормозная система могут прибавить к расходу Вашего авто немало лишних литров бензина!

Резюмируя выше сказанное одной фразой – тюнинговая прошивка сделает характер Вашего автомобиля более динамичным, улучшится тяга с низов, машина реально поедет!!! А если программно отключить и физически удалить различные устройства для повышения экологичности авто, такие как катализатор или сажевый фильтр с клапаном ЕГР, то автомобиль не то что поедет, полетит!!! При том что расход топлива по городу не увеличится, а на трассе даже уменьшится (за счёт более высокой тяги на низких оборотах).

Вывод соответствующий: тюнинг выгоден для города, а ещё более выгоден для трассы.

Выберите свой автомобиль и узнайте стоимость работы


Цены на чип-тюнинг


Двигатель
Отчёт
Средняя цена

Гарантии на работы

Безопасно для автомобиля

Безопасно для мотора Калибровки программ выполняются профессиональными программистами с большим стажем

Налог не изменится

Налоговая ставка и %% по страховке не изменяются Увеличение мощности мотора средствами чип-тюнинга не изменяют налоговую ставку

Гарантия на выполненную работу

Гарантия на выполненные у нас работы - весь срок эксплуатации авто

100% Сохранение заводской гарантии

При выполнении работ по чип-тюнингу (увеличению мощности), автомобиль сохраняет гарантию от ОД

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!
Укажите номер Вашего телефона и мы перезвоним Вам в ближайшее время